Главная » Политика » Захарова считает, что США используют крупные интернет-компании в качестве оружия

Захарова считает, что США используют крупные интернет-компании в качестве оружия

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала деятельность крупных IT-компаний, заявив, что в последнее время стали все чаще появляться свидетельства намеренного применения ими неправомерного контента США используют крупнейшие интернет-компании в качестве информационного оружия, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"События последнего месяца однозначно подтвердили наши подозрения о политической ангажированности американских интернет-гигантов. Это уже не политическая ангажированность, это прямое использование информационных ресурсов в качестве информационного же оружия", — сказала она, выступая онлайн на парламентских слушаниях комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему "О законодательном обеспечении информационной безопасности детей и подростков".

Захарова также раскритиковала деятельность крупных IT-компаний, заявив, что в последнее время стали все чаще появляться свидетельства намеренного применения ими неправомерного контента.

"Следует остановиться на роли интернет-посредников в нынешней ситуации. Недавно в качестве основной проблемы с их платформами и сервисами было то, что они становились благодатной средой для бесконтрольного распространения на неограниченную аудиторию негативного, в том числе откровенно противоправного контента, со временем стало появляться все больше свидетельств намеренного применения такими компаниями различных нечистоплотных методов модерации, использования адресного контента", — сказала она.

x

Check Also

Купить рыбу муксун

Рыба муксун — это деликатесный и питательный продукт, который является одним из самых вкусных и ...