Главная » В мире » Как помочь ребенку выучить английский алфавит

Как помочь ребенку выучить английский алфавит

Необходимость изучения иностранных языков очевидна. Поэтому в последние годы английский язык стал обязательным уроком в детском саду. Но, несмотря на это, родители могут сами научить ребенка. И начните с изучения алфавита, используйте то, что больше всего нравится детям. Один из лучших способов изучить английский алфавит при помощи магнитных букв. Узнать подробнее о магнитных буквах можно перейдя по ссылке kuvyrcom.com.

С какого возраста можно изучать иностранный язык?
В 3 года ребенок достигает возраста «Хочу все знать!» И это надо использовать
Многие мамы и папы задаются вопросом, в каком возрасте лучше всего начинать обучение ребенка. Психологи и педагоги сошлись во мнении, что оптимальный возраст для изучения иностранного языка – 3 года. В этом возрасте ребенок уже достаточно хорошо говорит на родном языке, его речь артикулирована, разбита на фразы и предложения. Кроме того, с 3 до 5 лет память ребенка работает наиболее интенсивно.

С чего начать изучение английского алфавита?
Раннее обучение должно быть видимым
Сложность в изучении букв английского языка заключается в том, что большинство из них имеют несколько звуков, в отличие от русского. Поэтому ассоциативный способ запоминания звуков (т. е. необходимых для последующего обучения чтению) в данном случае не подходит. Учителя-методисты рекомендуют сначала выучить порядок букв и только потом добавлять запоминание звуков. Итак, с чего начать учить буквы? Учитывая юный возраст, ответ очевиден – с развивающими играми.

Есть несколько вариантов интересных обучающих игр для изучения алфавита. При желании вы также можете заниматься не только с ребенком, но и с его друзьями.

«Веселые магниты» — это магнитная доска с разноцветными магнитами-буквами, которые вы с ребенком переставляете или придумываете с ними разные истории. Только помните, что обязательно нужно каждый раз называть букву и просить ребенка повторить его «имя». Магниты с надписями можно заменить на нарисованные на карточках. В этом случае лучше будет сопровождать каждую букву рисунком предмета или явления в названии как есть.
Карточная игра. Буква алфавита написана на одной стороне карточек, а как эта буква выглядит на другой. Это будет своеобразный ассоциативный ряд. Например, буква S выглядит как змея, а W — как огнедышащий дракон.

x

Check Also

Справа Жеваго. Україна наблизилась до повернення $113 млн із рахунків мільярдера у Швейцарії

Костянтин Жеваго зараз перебуває у Франції під домашнім арештом (Фото:NV) Україна просунулася в питанні повернення зі Швейцарії ...