Главная » Политика » Президент Кубы поблагодарил Путина за гуманитарную помощь стране в борьбе с пандемией

Президент Кубы поблагодарил Путина за гуманитарную помощь стране в борьбе с пандемией

Как сообщили в Кремле, в ходе телефонного разговора лидеры также обсудили вопросы координации действий Москвы и Гаваны на международной арене

Президент Кубы поблагодарил Путина за гуманитарную помощь стране в борьбе с пандемией

Президент Кубы Мигель Диас-Канель в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выразил благодарность за оказываемую стране гуманитарную помощь, в том числе в борьбе с пандемией. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Президент Кубы поблагодарил за оказываемую республике гуманитарную помощь, в том числе в борьбе с коронавирусной инфекцией", — говорится в сообщении.

"Проведен обстоятельный обмен мнениями по тематике двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия", — добавили в Кремле.

Согласно сообщению, президенты также обсудили вопросы дальнейшей координации действий двух стран на международной арене в соответствии с принципами стратегического партнерства и традициями дружбы и взаимопонимания.

Путин и Диас-Канель в целом подтвердили настрой на тесную совместную работу по укреплению двусторонних отношений и условились об активизации контактов на различных уровнях, заключили в Кремле.

x

Check Also

Купить рыбу муксун

Рыба муксун — это деликатесный и питательный продукт, который является одним из самых вкусных и ...