Главная » Политика » Песков считает, что дипломатический язык оппонентов из США значительно деградировал

Песков считает, что дипломатический язык оппонентов из США значительно деградировал

Подобный «ковбойский» тон России не нравится, отметил представитель Кремля

Песков считает, что дипломатический язык оппонентов из США значительно деградировал

Дипломатический язык оппонентов из США значительно деградировал и стал скатываться к хамству, и подобный "ковбойский" тон России не нравится. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1", отвечая на вопросы журналиста Владимира Соловьева в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

"В целом дипломатический язык наших оппонентов, я так скажу, конечно, значительно деградировал. Это не язык блестящих дипломатов, а скорее больше уже такой иногда даже скатывающийся к хамству. Такой ковбойский язык, который, конечно, нам не нравится", — сказал Песков.

Он отметил, что российским дипломатам, "которые все-таки дипломаты старые, классической школы, очень талантливые дипломаты, им предстоит очень нелегкий разговор". "Но всегда лучше, когда говорят дипломаты, чем когда говорят военные", — добавил представитель Кремля.

Песков прокомментировал слова телеведущего о том, что недавнее поздравление президента России Владимира Путина разработчиков гиперзвуковой системы "Циркон" демонстрирует, что Москва "и ноты отправляет, а показывает, что не только ноты у нас умеют летать".

"Ну, будем надеяться, ноты таким образом становятся более убедительными", — ответил пресс-секретарь президента.

x

Check Also

Купить рыбу муксун

Рыба муксун — это деликатесный и питательный продукт, который является одним из самых вкусных и ...