Главная » Политика » Небензя вновь поставит перед Гутерришем вопрос о девочке, внесенной в базу «Миротворца»

Небензя вновь поставит перед Гутерришем вопрос о девочке, внесенной в базу «Миротворца»

Речь идет о 12-летней Фаине Савенковой из Луганска Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что намерен вновь поставить перед генеральным секретарем организации Антониу Гутерришем вопрос о 12-летней Фаине Савенковой из Луганска, чьи личные данные оказались размещены на сайте украинских националистов "Миротворец".

"Я попросил генерального секретаря ООН по возможности ответить на поставленные вопросы, — сказал Небензя журналистам в пятницу. — Посмотрим, при случае я спрошу генерального секретаря об этом. Пока [реакции] нет".

Ранее украинский сайт "Миротворец" внес Савенкову в свой список лиц, якобы представляющих угрозу национальной безопасности Украины. "Миротворец" разместил в своей базе ее личные данные, фотографии и скриншоты публикаций. Администраторы сайта полагают, что девочка якобы "участвует в антиукраинских пропагандистских мероприятиях". В свою очередь Савенкова отметила, что "публикация личных данных детей на подобных сайтах — нарушение прав ребенка".

Письмо Савенковой перенаправило в офис генсекретаря постпредство России при ООН. Позднее в ООН заявили ТАСС, что не будут комментировать его содержание.

x

Check Also

Купить рыбу муксун

Рыба муксун — это деликатесный и питательный продукт, который является одним из самых вкусных и ...