Главная » В мире » Преимущества летнего отдыха на пляже

Преимущества летнего отдыха на пляже

Если вы еще не слышали, посещение пляжа имеет массу преимуществ. От воздействия солнечного света до столь необходимых минералов в воде — польза пляжа очень велика. Польза океана для здоровья простирается дальше, чем вы можете себе представить, охватывая элементы, которые оказывают благотворное влияние на ваше эмоциональное, физическое и психическое здоровье. Хотя вам, возможно, и не нужно больше причин, чтобы отправиться на пляж, следующие пять фактов о пляжном отдыхе могут подтолкнуть вас к тому, чтобы достать солнцезащитный крем, забронировать билеты и отправиться на самые красивые пляжи мира. Итак, если вы задаетесь вопросом, зачем вам пляжный отдых, читайте дальше и узнайте, почему отдых с пальцами ног на песке может быть лучше для вас, чем любой другой вид отдыха. А если вы еще не знаете куда поехать этим летом, советую ознакомиться с этим ресурсом:
https://www.kudapoedy.com/.

Летний отдых 2020 в Украине - куда поехать и сколько стоит - карантин в  Украине

Преимущества

Солнечный свет
Многие из лучших преимуществ пляжного отдыха связаны непосредственно с пребыванием на солнце. Хотя сторонники пляжного здоровья предупреждают о чрезмерном воздействии вредных ультрафиолетовых лучей, они редко подчеркивают преимущества посещения пляжа для психического здоровья. Воздействие солнечных лучей связано с повышением уровня серотонина и общего счастья. Если вы задаетесь вопросом, зачем проводить отпуск на пляже, просто посмотрите на факты о пляжном отдыхе. Люди, которые чаще бывают на солнце, в целом счастливее тех, кто не бывает на солнце. Если вы относитесь к тем людям, которые страдают от сезонной депрессии, это может быть еще более важным для вас. Солнце не только отвечает за многие из наиболее важных преимуществ пляжа для психического здоровья, но и является отличным источником витамина D — элемента, который жизненно необходим для здоровья костей и кожи. Когда вы находитесь на солнце, ваше тело поглощает UVB-лучи, в которых много витамина-D. Хотя следует избегать чрезмерного облучения, медики рекомендуют проводить 10-15 минут незащищенного облучения UVA и UVB лучами, чтобы убедиться, что вы получаете всю пользу от пляжа.

Морская вода
Одно из самых заметных преимуществ пляжа сильно недооценивается. В то время как миллионы людей платят большие деньги, чтобы выглядеть моложе каждый год, более дешевая альтернатива находится на берегу океана. Известно, что морская вода содержит одни из лучших антивозрастных минералов, которые только можно найти, что делает ее одним из лучших пляжных преимуществ. Одна из лучших причин для посещения пляжа — выглядеть и чувствовать себя моложе. Минералы в воде помогают улучшить эластичность кожи, делая ее более молодой и подтянутой. Кроме того, известно, что сочетание витамина D от солнца и морских солей помогает людям, страдающим от ревматоидного артрита. Хотя это, возможно, не относится к вам, часто упускаемые из виду полезные свойства океана могут быть полезны для кого-то из членов вашей семьи или друзей, с которыми вы путешествуете. Соли могут помочь уменьшить симптомы, которые могут мучить пациентов с этим типом заболевания.

Песок
Некоторые считают, что роскошное отшелушивание кожи происходит только в высококлассных спа-салонах, но на самом деле песок — одна из лучших причин для посещения пляжа. Несмотря на то, что песок является прекрасной игровой площадкой для всей семьи, он также полезен для здоровья. Мельчайшие частицы, из которых состоит песок, действуют как естественный пилинг для кожи. В среднем вы сбрасываете более 50 000 клеток кожи каждые 60 секунд, и хотя большинство из них отпадает, некоторые остаются на коже, забивая поры и ухудшая здоровье самого большого органа вашего тела. Чтобы недорого исправить ситуацию, поиграйте на берегу, где песок рыхлый. Насладитесь ощущением песка, когда он массирует ваши ноги, а если вы действительно хотите получить пользу для здоровья от океана и песка, потрите песком руки и ноги, чтобы мягко отшелушить кожу, а затем окунитесь в воду для освежающего очищения.

x

Check Also

Справа Жеваго. Україна наблизилась до повернення $113 млн із рахунків мільярдера у Швейцарії

Костянтин Жеваго зараз перебуває у Франції під домашнім арештом (Фото:NV) Україна просунулася в питанні повернення зі Швейцарії ...