Главная » Политика » Рябков заявил, что Россия скоро опубликует санкционные списки в ответ на действия США

Рябков заявил, что Россия скоро опубликует санкционные списки в ответ на действия США

По словам замглавы МИД РФ, Москва будет работать, чтобы обезопасить себя от негативного эффекта экономических рестрикций Вашингтона, возможности для этого есть

Рябков заявил, что Россия скоро опубликует санкционные списки в ответ на действия США

Российские санкционные списки в отношении США уже готовы и скоро будут обнародованы. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в субботу в эфире Первого канала.

"Списки готовы, мы этим занимаемся. Это по большому счету часть повседневной работы, — сказал он. — Скоро они будут обнародованы".

Рябков заявил, что Россия будет работать, чтобы обезопасить себя от негативного эффекта экономических санкций США, возможности для этого есть. 

"Россия — современное, сильное государство, уверенное в собственных возможностях, реализующее свой потенциал, являющееся интегральной неотъемлемой частью многополярного мира <…> Мы будем работать целеустремленно, энергично, сфокусированно над тем, чтобы избежать негативного эффекта от каких бы то ни было американских санкций, и возможности для этого есть", — сказал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

x

Check Also

Купить рыбу муксун

Рыба муксун — это деликатесный и питательный продукт, который является одним из самых вкусных и ...