Главная » Наука и техника » В ЕС обсуждают координацию действий в связи с волной заражений COVID-19 в Китае

В ЕС обсуждают координацию действий в связи с волной заражений COVID-19 в Китае

В ЕС обсуждают координацию действий в связи с волной заражений COVID-19 в Китае

Москва. 29 декабря. — Европейская комиссия созвала в четверг внеплановое совещание комитета ЕС по здравоохранению с целью координировать действия институтов союза и его государств-членов в связи с отказом КНР Китая от политики «нулевой терпимости» к COVID-19, сообщила газета Le Figaro.

По ее данным, представители министерств здравоохранения 27 стран ЕС собрались в Брюсселе, чтобы обсудить «возможные меры в рамках скоординированного подхода» государств блока «в свете ситуации с пандемией в Китае», где наблюдается значительный рост заражений коронавирусом.

Размах этой вспышки COVID-19 встревожил власти многих стран. США, Индия, Италия, Тайвань и Япония ужесточили правила прибытия пассажиров из Китая.

Президент Франции Эммануэль Макрон поручил правительству подготовить в ближайшие дни «меры по защите французов в этом контексте», также сообщили в Елисейском дворце.

С 2020 года Китай придерживался политики «нулевой терпимости» к COVID-19, что означает с целью ограничения распространения вируса применение таких мер, как локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми.

Однако ранее в декабре власти Китая отменили ряд ограничений, принятых для сдерживания распространения вируса, что вызвало резкий скачок заболеваний и случаев летального исхода.

x

Check Also

Курсы ораторского искусства в Москве для начинающих — школа публичных выступлений Алексея Соболева

Ораторское искусство – это способность убедить, вдохновить и управлять эмоциями аудитории через умелое использование слов. ...