Главная » Политика » Нарышкин заявил, что у России нет агрессивных планов в отношении Украины

Нарышкин заявил, что у России нет агрессивных планов в отношении Украины

По словам главы СВР, главной угрозой для Украины является вооруженный конфликт между киевской властью и Донбассом

Нарышкин заявил, что у России нет агрессивных планов в отношении Украины

Россия не планирует агрессивных действий по отношению к Украине, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.

"У России не было и нет никаких агрессивных планов в отношении Украины", — сказал он в четверг в эфире телеканала "Россия-24".

По словам Нарышкина, "опасная ложь" о планах РФ по вторжению на Украину начала распространяться с "другого берега Атлантики", а затем при помощи европейских СМИ.

Главной угрозой для Украины является вооруженный конфликт между киевской властью и Донбассом, указал глава СВР и подчеркнул, что урегулировать его можно только дипломатическими способами, а именно — через выполнение минских соглашений.

В последнее время в западных странах, а также в Киеве звучат утверждения о возможном "вторжении" России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

x

Check Also

Как работает Vuse: технологии электронных сигарет

Электронные сигареты стали популярным альтернативным способом употребления никотина. Одним из лидеров в этой отрасли является ...