Главная » Полезные статьи » Все преимущества утепления фасада

Все преимущества утепления фасада

Многие владельцы нового или старого жилья хотя бы раз задумываются о том, насколько качественно утеплены фасады, ведь если это сделать качественно, владелец не только сэкономит на отоплении, но и привнесет в свое жилище комфорт и удобство. Сегодня на строительном рынке представлен огромный выбор материалов, предназначенных для наружного утепления утепление квартир Киев.

Преимущества наружного утепления по сравнению с внутренней технологией

По технологии наиболее правильным вариантом будет утепление стен дома снаружи. Внутреннее утепление применяют только тогда, когда по каким-то причинам невозможно выполнить внешнее утепление. Утеплитель, находящийся снаружи, во время морозов будет приобретать отрицательную температуру, не давая ему добраться до стен дома.

Поэтому температура стен и температура внутри дома будут одинаковыми. Методы наружного утепления фасадов имеют неоспоримые преимущества: защита стен от вредных внешних воздействий (биологических, атмосферных и температурных); защита от переохлаждения и конденсата; дополнительная звукоизоляция; свободное «дыхание» стен; более длительный срок службы фасадов без ремонта.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПРОБНЫЕ ВАРИАНТЫ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Чтобы улучшить теплоизоляционные характеристики дома, многие владельцы делают выбор в пользу комплексного утепления наружных стен. Это позволяет не только снизить затраты на отопление, но и сохранить салон сухим. В отличие от внутреннего утепления, внешнее утепление не скрывает жилое пространство, что немаловажно с точки зрения экономии места. Кроме того, внешнее утепление предусматривает и отделку фасада, благодаря чему можно качественно улучшить эстетические характеристики дома.

ПРЕИМУЩЕСТВА УТЕПЛЕНИЯ ФАСАДОВ

  • Защита от проникновения конденсата из-за колебаний температуры
  • Противодействие холодному воздуху, который не будет поступать внутрь жилого помещения через наружные стены
  • Улучшенная защита стен зданий от агрессивного воздействия ультрафиолета, непогоды и мороза
  • Паропроницаемость стен, которая обеспечивается особой структурой многих теплоизоляционных материалов
  • Дополнительная звукоизоляция, что актуально для зданий, расположенных в непосредственной близости от проезжей части – дорог.
  • Правильная отделка выступает в роли надежного гидробарьера, одновременно обеспечивая защиту от проникновения вредоносных микроорганизмов. Влагу пропускает не утеплитель, а сама штукатурка
x

Check Also

Маркировка рекламы. Что и где надо маркировать?

Что и где надо маркировать? На эти вопросы ответит налоговый консультант, член ИПБ России, лауреат ...