Главная » Разное » Салфетки и кольца для сервировки стола

Салфетки и кольца для сервировки стола

Кольца для салфеток – важный элемент стильной праздничной сервировки. Они выполняют функцию функционального украшения, позволяя красиво сервировать гостей текстильными салфетками, чтобы защитить одежду во время обеда и эффектно подчеркнуть стиль вашего обеденного сервиза. В коллекции аксессуаров представлены разнообразные кольца и салфетки, из которых можно создать уникальный сервировочный набор.

По мнению историков, кольца для салфеток стали активно использоваться в средние века, когда стали популярными многодневные праздничные застолья.

Во время банкета гости использовали текстильные салфетки, которые не менялись на протяжении всего праздника. И, чтобы не путать свои салфетки с чужими, аксессуары стали маркировать декоративными кольцами, которые вскоре вошли в обиход.

Интересно: для поднятия культурного уровня аристократии в Европе XVIII века возник свод правил использования текстильных салфеток на званых обедах, а кольцам отводилась уже чисто декоративная роль.

Кольца для салфеток: дизайн и материал

Визуально кольцо для салфетки похоже на манжету, в которую можно заправить скатерть и может быть любой формы: от классической (кольцо) до фантастической, например, сердца. Что касается конструкции этого аксессуара, то он может быть цельным (с закрытой петлей) или разъемным.

Для украшения аксессуара часто используются декоративные элементы, подчеркивающие очертания кольца.

Для изготовления колец для салфеток используются различные материалы:

  Фарфор и фарфор. В этой категории вы можете найти элегантные изделия в стиле прованс с белой глазурью и более гламурные изделия в стиле кантри, но с ними нужно обращаться с особой осторожностью;
  Металл (актуальны глянцевый/матовый хром, латунь, медь и др. оттенки) – металлические модели (может быть серебро, мельхиор, латунь или сталь) наиболее практичны и долговечны, их часто украшают гравировкой, эмалью (эксклюзивные версии) такие аксессуары представлены в эмалевой модели ROYAL CHECK), окрашены и покрыты бронзой для придания винтажного вида;
  Пластик – из полимеров могут быть изготовлены как основа кольца, так и крупные декоративные элементы;
  Бусины. Изделия из бисера, такие как нежное кольцо для салфеток Tulip, подобны произведениям искусства, изготовленным вручную и собранным на металлическом каркасе.
x

Check Also

Маркировка рекламы. Что и где надо маркировать?

Что и где надо маркировать? На эти вопросы ответит налоговый консультант, член ИПБ России, лауреат ...